Российская ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС (видео)

Российская ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС (видео)
Любое повреждение действующего энергоблока будет иметь очень серьезные последствия
фото: «Энергоатом»/Facebook

«Энергоатом» в очередной раз обращает внимание международного сообщества на бездумные действия России

Утром 26 июня российская ракета пролетела критически низко над Южной атомной электростанцией. Об этом сообщает «Энергоатом».

«Сегодня, 26 июня 2022 года, рашисты снова прибегли к ядерному терроризму – в 6:00 вражеская ракета пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС. Пролет зафиксирован на видео. Эта ракета летела с юга на север Украины. Вероятно, ее целью был Киев, где с самого утра раздавались взрывы», – говорится в сообщении.

«Энергоатом» в очередной раз обращает внимание международного сообщества на «факты бездумных действий России», которое ставит под угрозу безопасность не только Украины, но и всей Европы.

«Любое повреждение действующего энергоблока будет иметь очень серьезные последствия и может угрожать миру страшной ядерной катастрофой», – отмечают в госпредприятии.

Ранее российские оккупанты обстреляли ядерную подкритическую установку «Источник нейтронов» в Харькове.

ЯПУ «Источник нейтронов», как и любая другая ядерная установка, не рассчитана на эксплуатацию в условиях боевых действий. Продолжение бомбардировки и/или обстрелы площадки могут привести к тяжелым радиационным последствиям с загрязнением близлежащих территорий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: