Россияне в Петербурге обстреляли статую Путина в образе императора (видео)

Россияне в Петербурге обстреляли статую Путина в образе императора (видео)
Акционисты в Петербурге обстреляли статую Путина
скриншот

Статую российского диктатора обстреляли из пейнтбольного ружья, поэтому сейчас оно заляпано краской

В Петербурге из пейнтбольного ружья обстреляли статую Владимира Путина в образе императора Октавиана Августа. Об этом сообщает издание «Бумага».

По информации СМИ, это сделали активисты, называющие себя «Комитетом республиканцев-социалистов».

Они отметили, что «упражнение было выполнено как независимое выражение», приуроченное к заключительному дню Петербургского международного экономического форума.

На видео, доступном в интернете, организация указывает, что Россия будет свободной народной социальной республикой.

Напомним, в российском Красноярске неизвестные закрасили окна в квартире, где были вывешены за стеклом украинский флаг и плакат «Нет войне».

Ранее суд в российской Перми оштрафовал на 30 тысяч рублей эксрадника губернатора Прикамья и основателя благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева за «дискредитацию Вооруженных сил РФ». Штраф выписан за три текста с цитатами чиновников и данными официальных органов о количестве погибших в Украине мирных жителей, в том числе детей, количестве беженцев и убитых солдат.

Также жительница российской Тулы получила штраф за срыв наклейки наклейки Z с экспоната военной техники в местном музее. Суд решил, что своими действиями женщина подрывала доверие к проведению специальной военной операции.

Как известно, 4 марта в России вступил в силу закон о фейках о российской армии. Поправки к административному кодексу свидетельствуют, что за общественные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил граждан будут штрафовать от 30 до 50 тысяч рублей. За призывы к митингам грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Для должностных лиц и юридических организаций штрафы в разы выше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: