Освобожденный защитник Мариуполя рассказал о русском плене (видео)

Освобожденный защитник Мариуполя рассказал о русском плене (видео)
Павел уже рядом с родными
скриншот

Пытки к тем, кто защищал «Азовсталь», россияне не применяли

Во время обмена военнопленных 29 июня были уволены 17 пограничников, которые героически обороняли Мариуполь и держали позиции на «Азовстали». Некоторые из освобожденных уже успели обнять родных. Государственная пограничная служба обнародовала вернувшийся домой рассказ Павла Пиковца.

Освобожденный из плена пограничник рассказал, что пытки к защищавшим «Азовсталь» россияне не применяли. К ним относились с уважением, как к воинам.

Напомним, в ночь на 1 июля в Киев приехали защитники Мариуполя, освобожденные из российского плена во время обмена военнопленных 29 июня. 18 бойцов пограничной службы доставили в госпиталь.

30 июня в Киеве простились с погибшими бойцами полка «Азов» Виталием Красовским с позывным «Кросс» и Даниилом Рыбальченко с позывным «Рыба».

29 июня Украина освободила из плена 144 защитника: среди них – бойцы «Азовстали».

Как ранее сообщалось, заместитель командира «Азова» Святослав Паламарь (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной «Волынь») находились в СИЗО «Лефортово» в Москве.

Также пропагандистские издания РФ сообщили, что Святослав Паламарь и Сергей Волынский этапированы на территорию Российской Федерации. Указывалось, что командиров «Азова» этапировали на российскую территорию якобы для «следственных действий».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: