Освобождение Змеиного: Зеленский обратился к украинцам (видео)

Освобождение Змеиного: Зеленский обратился к украинцам (видео)
Зеленский подвел итоги 127-го дня войны
Фото: president.gov.ua

Остров Змеиный – это стратегический пункт, его освобождение значительно меняет ситуацию в Черном море, отметил президент

Президент Владимир Зеленский рассказал, что главное слово сегодняшнего дня «Змеиный». Он пояснил, что это существенно меняет ситуацию в Черном море. Об этом глава государства сказал в своем традиционном обращении к украинцам.

«Несомненно, главное слово сегодня – «Змеиный». Наверное, так же много говорили о Змеином только в тот день, когда туда прибыл русский корабль. Потом и корабль отбыл – навсегда, а теперь и остров снова свободен. Я благодарен Главному управлению разведки, бойцам «Альфы», благодарен нашим артиллеристам, пилотам армейской авиации и Воздушных сил, командованию «Александрия», – сказал президент.

Зеленский отметил, что ситуация на Донбассе остается наиболее жесткой, очень тяжелой.

«Огневое преимущество оккупантов до сих пор очень чувствуется – они получили уже просто все из своих запасов, чтобы бить по нам: по Луганщине, по Донетчине. Я благодарен каждому и каждой, кто защищает наши позиции в таких условиях. Это настоящий героизм», – рассказал глава государства.

Напомним, Вооруженные Силы Украины 30 июня освободили оккупированный остров Змеиный в Черном море от рашистов. А также ВСУ освободили еще одно село в Херсонской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: