Ночные обстрелы Харькова: горели балконы многоэтажек, автомобили, гаражи (видео)

Ночные обстрелы Харькова: горели балконы многоэтажек, автомобили, гаражи (видео)
Оккупанты продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру Харьковщины
фото с открытых источников

За сутки в области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения

Ночью 26 июня оккупанты снова обстреливали жилые районы Харькова, в том числе Немышлянский и Холодногорский районы. Били исключительно по гражданской инфраструктуре, что свидетельствует об очередном терроре против мирного населения, сообщает начальник областной военной администрации Олег Синегубов.

Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили, гаражи.

«Около 23 часов российская ракета попала в двухэтажное здание Холодногорского района Харькова, 2 харьковчан со взрывными травмами госпитализировали в медицинские учреждения», – говорится в сообщении.

После 00 часов в Немышлянском районе оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет.

По области оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы. Повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили.

Всего за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков – 3 человека, Изюмский район – 4 человека. В Богодуховском районе, к сожалению, женщина погибла 79 лет.

Самым горячим в области остается Изюмское направление. Враг пытается удержать ранее занятые позиции. Наши Вооруженные Силы ежедневно минусуют личный состав и технику оккупантов. Бойцы мотивированы и готовы и дальше защищать жителей Харьковщины от российских оккупантов!», – подытожил Олег Синегубов.

Напомним, утром 26 июня в Киеве раздались взрывы. Жители города сообщали о нескольких громких звуках.

Также депутат Алексей Гончаренко сообщил, что в Шевченковском районе у людей разбились окна и потрескались подоконники. В одном из домов пожар.

По его данным, по Киевской области и столице предварительно было выпущено 14 ракет.
Также в Киевской области ПВО удалось перехватить одну вражескую ракету. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: