Из-под завалов дома в Киеве достали женщину, она – гражданка России (видео)

Из-под завалов дома в Киеве достали женщину, она – гражданка России (видео)
В Киеве из-за ракетного удара пострадала гражданка России
фото: Антон Геращенко

Вероятно, мужчина женщины погиб в результате вражеской атаки

Женщина, которая в результате ракетного удара по Киеву оказалась под завалами, и ее все утро пытались спасти сотрудники ГСЧС, оказалась гражданкой России. Об этом в своем Telegram заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, ее паспорт выбросило из дома взрывной волной.

«А вот и паспорт гражданки россии, которую сегодня пути покалечил, сделал вдовой и лишил нормальной жизни в Киеве. Она находится в больнице, а ее муж, как мы думаем, погиб. Ракета попала прямо в их квартиру или над ними», – отметил Геращенко.

В полиции подтвердили, что одна из потерпевших – гражданка России. Глава Национальной полиции Игорь Клименко подчеркнул, что на месте происшествия работают правоохранители и документируют последствия ракетных обстрелов Киева.

«По имеющейся информации, один человек погиб. Пока известно о 5 раненых, среди которых 7-летняя девочка. В этот момент достали из-под завалов ее маму – 35-летнюю женщину. Она является гражданкой России, но длительное время проживает в Киеве. Передайте российским пропагандистам, что Россия убивает своих граждан в многоквартирных жилых домах, называя их в своих отчетах военными объектами», – заявил Игорь Клименко.

Спасательные работы продолжаются. Более 200 полицейских работают на месте происшествия.

Женщину удалось вытащить из-под завалов. Ее экстренно госпитализировали.

В ближайшие недели этот микрорайон будет оцеплен, чтобы следователи смогли качественно собрать доказательную базу. Также будем защищать оставленные помещения от мародеров.

Напомним, в жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о первом погибшем из-за ракетного удара по многоэтажке в Шевченковском районе Киева.

Как известно, утром 26 июня в Киеве прогремели взрывы. Жители города сообщали о нескольких громких звуках.

Также депутат Алексей Гончаренко сообщил, что в Шевченковском районе у людей разбились окна и потрескались подоконники. В одном из домов пожар.

По его данным, по Киевской области и столице предварительно было выпущено 14 ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: