Чтобы никто не лгал: Зеленский показал видео попадания ракеты в Кременчуг

Чтобы никто не лгал: Зеленский показал видео попадания ракеты в Кременчуг
Зеленский опубликовал видео с камер наблюдения попадания российской ракеты в торговый центр в Кременчуге
Фото: скриншот из видео

Российская ракета ударила именно по торговому центру целенаправленно

Президент Владимир Зеленский показал видео попадания ракеты в торговый центр «Амстор» в Кременчуге. Видео Зеленский опубликовал на своей странице в Telegram.

«Хочу сказать об ответственности тех российских пропагандистов, которые врут об этом терроре, пытающихся оправдать действия российской армии. Каждый из вас также будет наказан. У нас есть все доказательства того, что делают российские военные против наших людей. Сегодня я хочу завершить это обращение одним из таких доказательств – чтобы никто не смел обманывать относительно ракетного удара по торговому центру в Кременчуге. Российская ракета ударила именно по этому объекту, целенаправленно. Очевидно, что таков был приказ. Очевидно, такие координаты получили российские убийцы для этой ракеты. Они хотели убить больше людей в мирном городе, в обычном торговом центре», – подчеркнул глава государства.

Зеленский показал в своем обращении момент попадания российской ракеты в ТРЦ «Амстор» в Кременчуге.

Напомним, в результате обстрела торгового центра в Кременчуге погибли 18 человек (из которых один человек умер в больнице), во время разбора завалов обнаружены семь фрагментов человеческих тел.

За медицинской помощью обратилось 59 человек, из них 25 были госпитализированы в больницу интенсивного лечения Кременчуга.

В Офисе Генпрокурора сообщили, что в Кременчуге подали более 40 заявлений о без вести пропавших родных.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий призвал горожан обращаться в мобильный пункт полиции, в случае, если они потеряли связь с родными, находившимися в месте попадания российской ракеты.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: