Путина «кинул» еще один союзник по ОДКБ

Путина «кинул» еще один союзник по ОДКБ
Токаев больше не считается с мнением Кремля?
фото из открытых источников

Россия уже не решается даже протестовать по этому поводу

Президент Казахстана Токаев заявил, что его страна будет придерживаться санкционного режима в отношении России. Более того, Токаев говорит, что Казахстан не будет использован для того, чтобы каким-то образом Россия могла обойти антироссийские санкции.

Об этом он сказал во время своего визита в Германию. Можно было бы подумать, что это он сказал только из дипломатических соображений. Но, например, Грузия, которую привыкли считать «прозападной страной» публично заявила, что не будет поддерживать санкционный режим. Мол это не в ее интересах!

А, вот, Токаев считает, что в интересах Казахстана поддерживать антироссийские санкции. И это тот самый Токаев, который удержался у власти едва ли не благодаря России. Помните акции протеста в прошлом году, когда в Казахстане была объявлена операция ОДКБ «по охране важных объектов»? Тогда многие считали, что после этих событий Токаев будет вечно обязан России и делать все, что скажут в москве.

Но пока делает Токаев все, что говорят в Казахстане. Или, что иногда говорят на Западе. А еще иногда – что говорят в Пекине.

Российские паблики уже поднимают по этому поводу скандал. Но российский МИД – наоборот, был максимально вежливым и заявил, что надеется, что соблюдение Казахстаном антироссийских санкций не повлияет на развитие казахско – российских отношений.

Представляете? Соблюдение Казахстаном антироссийских санкций не повлияет на развитие казахско-российских отношений! Россия уже не решается даже протестовать по этому поводу. Потому что со всеми соседями уже перессорились и дальше ссориться и пугать уже некуда и нечем!

Вот так выглядит унижение путинской гордыни соседом, которого еще недавно вчера считали «своим».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: