Ночь «после Кремля». Апокалипсиса не произошло

Ночь «после Кремля». Апокалипсиса не произошло
Путин хочет шантажем сорвать украинское контрнаступление?
фото из открытых источников

Три версии атаки на Кремль

В Киеве и Одессе было шумно ночью, но без особых успехов для россиян и в пределах обычной громкости последних ночей. Правда, украинское командование скромно, почти между строк, вспоминает, что на Киев вместе с шахедами летело что-то баллистическое и это мы успешно сбили. Это первый раз мы сбили что-то баллистическое и это немного сенсация. Судя по всему, Патриоты работают. Интересно, конечно, куда оно летело (и сколько их было). Но это точно не апокалипсис, которого некоторые боялись.

И вопрос до сих пор актуален – что же это было в Кремле. И как обычно версии могут быть три:

  1. это мы
  2. это Путин
  3. это не мы и не Путин.

Применительно к версии один. Могли ли мы это быть? Могли. Конечно, оно не летело из Украины, а просто один из орлов Буданова мог выпустить птичку из клетки где-то в подмосковном лесу.

Зачем? Унижение Путина перед сакральной датой. Демонстрация слабости для дальнейшего расшатывания ситуации внутри российских элит. Стимулирование русских генералов на эмоциональные поступки, ведущие к ошибкам. Много причин. Главная – снова показать, что русский Царь нагой и заставить его нервничать по поводу того, что еще больше подданных в России это поймет. Стимулировать таким образом его страх за собственную задницу. А дальше то ли здоровье ухудшится, то ли он станет еще большим параноиком, что очень вредит адекватным действиям.

Поэтому был ли у нас мотив? Был.

Вторая версия. Это сам Путин. Чтобы получить разрешение на что-нибудь страшное.

Эту версию подпитывает удивительное появление видео. Оно появилось не утром, а днем после обеда. Много видео одновременно с официальными комментариями провластных СМИ.

Против этой версии говорит то, что для того, чтобы пойти на такое же унижение Путину, нужна была бы мотивация наивысшего уровня. Что-то, что может оправдать такое унижение. И вот здесь начинаются проблемы. Потому что трудно найти такое.

Теоретически мы можем подумать, что они очень боятся украинского контрнаступления. Тем более что думать о таком приятно. И хотят вынудить Украину отказаться от атаки. А для этого где-то под полой начинают шантажировать Киев и весь мир ядерной атакой или таким же чем-то ужасным. Говоря, что у них теперь есть моральное право на такую атаку. Потому что Украина атаковала Кремль. А мы помним, что в слитых документах говорилось, что однажды американцы узнали о таких планах и остановили атаку. Потому что боялись эскалации. И такие сигналы от россиян, о том, на что они способны в случае атаки на Кремль и лично Путина, они могли слышать.

Эта версия слишком конспирологична, но теоретически возможна. Против нее говорит тот факт, что пока американская разведка не сообщала о какой-либо подготовке ядерных ударов, а это не простой процесс. А без такой подготовки шантаж не получится.

И опять-таки. Это было огромное личное унижение Путина. И пойти на это они должны только по очень важной причине. И никакие там стимулирования российского общества для единения в борьбе против коварной Украины здесь не пройдут.

Да и третья версия. Мы думаем, что это Путин и боимся провокаций. Путин думает, что это мы и психует. А это кто-то третий. Кто хочет заставить Путина психовать. И делать какие-то более радикальные шаги.

Это может быть какая-то башня Кремля? Может быть. Это могут быть даже какие-то радикалы в России, вроде Гиркина и его сумасшедшего клуба нацистов. Эта операция не очень дорогая.

Узнаем ли мы о том, что же произошло на самом деле? Вряд ли. Разве что когда-нибудь очередной городской сумасшедший из США не сольет очередную порцию секретов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: