Кремль испугался акции «полдень против Путина»?

Кремль испугался акции «полдень против Путина»?
Акция росоппозиции по сути добавляет легитимности фарсу с продлением Путина и выглядит максимально неадекватно
фото из открытых источников

«Ни у кого не было сомнений, чем этот сакральный балаган с шаманами, медведями и ряжеными закончится»

1. Сообщения о задержании в РФ людей за порочащие надписи в бюллетенях – это не идиотизм и не уничтожение иллюзии тайны голосования. Это прямой недвусмысленный сигнал: мы узнаем, как вы голосовали, поэтому без баловства. Тех, кто надеялся тайно выразить протест, станет меньше. Будут протестовать дома.

2. У шизофренической с нашей точки зрения акции российской оппозиции «полдень против Путина» может быть вполне рациональное обоснование. Да, акция по сути добавляет легитимности фарсу с продлением Путина и выглядит максимально неадекватно. Но ситуация с «выборами» была отыграна еще до начала процесса. Ни у кого не было сомнений, чем этот сакральный балаган с шаманами, медведями и ряжеными закончится.

А теперь предположим, что есть некий внешний наблюдатель, который принимает решение на будущее – инвестировать в тех, кто называет себя оппозицией, или нет. Логичная просьба с его стороны: в Вильнюсе вы все очень убедительны, а покажите, что вы можете на земле в России. «Выборы» – нормальный повод визуализировать присутствие. Не даром алкоминьон Путина предлагает расценивать зеленку в урнах как госизмену. Это показывает, что Кремль видит такой ракурс и может интерпретировать полуденную акцию и все акты протеста на участках как сигналы западным оппонентам.

Читайте также: Голосование за войну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: