ХАМАС решил надавить на Иран?

ХАМАС решил надавить на Иран?
ХАМАС вполне мог совершить очередной теракт
фото из открытых источников

Может это и вовсе Путин решил подвигнуть своего союзника – Иран к войне против Израиля

В Израиле ситуация на севере по-прежнему очень напряженная. Там и так все было на грани большой войны с «Хизбаллой», так сегодня еще произошел большой взрыв в Иране, на кладбище, где похоронен генерал Сулеймани. Там собрались иранцы в очередную годовщину его гибели. И вот – взрыв. Погибли больше ста человек. Еще больше – раненых. Кошмар!

Уже выступил аятолла Хаменеи и сказал, что Израиль заплатит за это высокую цену. Тут же выступили госдепартамент США и израильские власти, которые заявили, что ни США, ни Израиль к этому взрыву не имеют никакого отношения.

Я, кстати, не удивлюсь, если этот взрыв устроил ХАМАС: у него есть единственный шанс выжить, это если «Хезболла» ударит по Израилю с севера и Иран тоже чего-нибудь такое отчебучит. ХАМАС, видимо, уже устал ждать, когда те, наконец, ударят по Израилю, и вот решили их «поторопить». Тем более, что ХАМАС – сунниты, им иранцев-шиитов не жалко. В Иране и Ираке уже столько было взрывов, устроенных суннитами против шиитов…

А может это и вовсе Путин решил подвигнуть своего союзника – Иран к войне против Израиля, чтобы отвлечь внимание от своих проблем в Украине. Мы-то с вами понимаем, что у него в Украине не все так гладко, как он рассказывает… Короче, все опять висит на ниточке. Будем молится за мир на Святой Земле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: