Как российский нобелевский лауреат Муратов продавал свою медаль

Как российский нобелевский лауреат Муратов продавал свою медаль
Муратов не сказал, что это за война вообще такая и что Россия единственная её виновница
скриншот из видео

Москва заслужила Путина, он там абсолютно логичен

Прочитал, что так называемый нобелевский лауреат Муратов продал свою золотую нобелевскую медаль. На старте аукциона Муратов рассказал, что типа все вырученные средства через ЮНИСЕФ будут направлены странам, которые приняли украинских беженцев, и назвал среди этих стран Россию.

Похоже, переводчица (дело было в Нью-Йорке) подумала, что он ошибся, когда называл Россию. Но Муратов её поправил. И таки сказал, что среди «принявших» украинских беженцев стран – Россия. Муратов не сказал, что это за война вообще такая и что Россия единственная её виновница. Вот просто некие сферические беженцы в вакууме, просто некий сферический Мариуполь в вакууме, где сгребают обломки домов бульдозерами, просто некая сферическая несправедливость в вакууме, и Муратов вот типа хочет помочь вместе с «Новой газетой».

Люди в зале даже не поняли, о какой беде в Мариуполе он говорит.

Москва заслужила Путина, он там абсолютно логичен. С такими властителями дум, которые даже в Нью-Йорке и даже в статусе так называемого нобелевского лаурета не называют вещи своими именами. Ну а если деньги, вырученные за эту нобелевскую медаль, действительно пойдут в Россию как в страну, «принявшую» беженцев, то это будет таким извращением, что даже Оруэлл не додумался бы до этого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: