Волынская терроборона показала, как готовится к возможному нападению Беларуси (фото)

Волынская терроборона показала, как готовится к возможному нападению Беларуси (фото)
Бойцы готовы к сопротивлению в случае атаки со стороны Беларуси
фото: 100 Отдельная Бригада Территориальной Обороны Волыни

Территориальная оборона «вгрызлась» в землю на границе с Беларусью

Волынская бригада территориальной обороны полностью контролирует ситуацию на белорусской границе, фортификационные постройки готовы. Об этом сообщила 100-я Отдельная Бригада Территориальной Обороны Волыни.

Как отмечается в сообщении, построенные бойцами терробороны фортификационные сооружения составляют прочную линию обороны, способную выдержать любую попытку посягательств на нашу землю.

«Личный состав Волынской бригады территориальной обороны полностью контролирует ситуацию в зоне своей ответственности вдоль белорусской границы и к сопротивлению готов. Бойцы бригады вгрызлись в землю по-настоящему и надолго. Многие солдатские труды вложены в фортификационные сооружения, составляющие прочную линию обороны, способную выдержать любую враждебную попытку посягательств на нашу землю. Также нелишне будет напомнить, что в жилах наших бойцов течет кровь воинов УПА, которые именно в этих лесах воевали за свободу и независимость Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что угроза вторжения белорусской армии на территорию Украины с военной точки зрения сохраняется. Однако сейчас прямое военное наступление из Беларуси маловероятно.

Добавим, что руководство республики Белоруссия продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Экс-заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал, по каким направлениям Беларусь может напасть на Украину.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: