Ватикан представил серебряную монету, посвященную Украине

Ватикан представил серебряную монету, посвященную Украине
Мероприятие состоялось в одном из самых больших Папских дворцов – Palazzo della Cancelleria
фото с открытых источников

Средства, полученные от продажи медали пойдут на помощь пострадавшим от войны украинцам

В Ватикане недавно прошла презентация Папской благотворительной серебряной монеты для помощи Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Мероприятие состоялось в одном из самых больших Папских дворцов – Palazzo della Cancelleria. На презентацию были приглашены почетные гости, представители посольств при Святом Престоле и артисты Харьковского театра оперы и балета.

Во время презентации желающие могли приобрести монеты. Средства, вырученные от продажи медали, стоимость которой 50 евро, будут направлены на инициативы Папы Франциска для помощи пострадавшим от войны жителям Украины.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал паломников задуматься над тем, что каждый из них делает для помощи украинцам, страдающим войной. Также Папа Римский Франциск признал, что Украине необходимо оружие, чтобы защищаться от России, ведущей против нашего государства захватническую войну.

Добавим, что Папа Римский Франциск признал, что Украине необходимо оружие, чтобы защищаться от России, ведущей против нашего государства захватническую войну.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: