Жители оккупированного Донбасса сорвали россиянам план «мобилизации»

Жители оккупированного Донбасса сорвали россиянам план «мобилизации»
Мужчины призывного возраста (18-65 лет) всячески избегают призыва
Фото: gur.gov.ua

Оккупанты хотели укомплектовать 17 полков росармии

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей сорван план принудительной мобилизации. Благодаря этим новобранцам россияне хотели укомплектовать 17 своих стрелковых полков, сообщает украинская разведка.

По данным разведки Минобороны, план по «мобилизации» 26 тысяч «резервистов» из ОРДЛО в сухопутные войска РФ фактически сорван. Мужчины призывного возраста (18-65 лет) всячески избегают призыва, не желая становиться «пушечным мясом».

По предварительным данным разведки, благодаря этим мобилизованным должны были укомплектовать 17 стрелковых полков в составе общевойсковых армий Южного и Западного военных округов РФ.

В то же время для личного состава, который все же удалось привлечь, не проводят какие-то обучение или инструктажи, а обеспечивают их непригодными для использования амуницией и оружием.

В разведке также сообщают, что «рекрутеры» обещают «новобранцам», что якобы будут охранять дороги, военные объекты, улучшать оборонные позиции и выполнять другие небоевые задачи. Однако, как показывает практика, «мобилизованные» из ОРДЛО как наименее ценные ресурсы используются оккупантами для «разведки боем», чтобы выявлять позиции ВСУ.

Напомним, ранее «рельсовые партизаны» повлекли за собой крупнейшую аварию РЖД за последние годы.

20 вагонов 8500-тонного грузового поезда сошли с рельсов, 14 из них опрокинулись. Кроме того, было повреждено 300 метров железнодорожных путей и 3 пролета контактных линий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: