Зеленский возразил, что Лисичанск под полным контролем оккупантов

Зеленский возразил, что Лисичанск под полным контролем оккупантов
Зеленский заявил о риске, что Луганская область будет вся оккупирована
фото: пресс-служба президента Украины

В окрестностях Лисичанска продолжаются бои

Риск захвата российскими войсками Луганской области есть, однако пока нельзя сказать о полном контроле оккупантов над Лисичанском, в окрестностях продолжаются бои. Об этом на брифинге с премьер-министром Австралии Энтони Албенизи сказал президент Украины Владимир Зеленский, передает «Суспильне».

«Там действительно самая сложная ситуация, самая опасная, и там преимущества у нас нет, и это правда, это слабое наше место», – признал Зеленский.

В то же время президент подчеркнул, что правительство и Вооруженные силы Украины делают все возможное для того, чтобы ускорить поставки оружия, которое позволит иметь огневое преимущество и больше давить на Россию на Лисичанском направлении.

«Такие риски есть, что Луганская область будет вся оккупирована, они ясны. Но вы должны понимать, что ежедневно может изменяться ситуация. У нас так было во многих городках, к сожалению, местах, которые уже полностью разрушены были: такие места, которые вы знаете, передавались, извините за сравнение. Передавали с одной стороны другой ежедневно», – добавил Зеленский.

Ранее глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что россияне бросили на Лисичанск значительные силы и закрепляются в районе города, оно в огне.

По состоянию на 3 июля на Лисичанском направлении враг совершает обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Золотаровка и Верхнекаменка. Вел штурмовые действия в направлении Золотаровки и взял под контроль населенный пункт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: