Зеленский собирает украинских послов на конференцию в Карпатах

Зеленский собирает украинских послов на конференцию в Карпатах

Конференция «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства» пройдет в карпатской резиденции президента «Синегора»

Фото: president.gov.ua

В течение двухдневной конференции будут обсуждаться вопросы реализации направлений Стратегии внешнеполитической деятельности Украины

Президент Владимир Зеленский сегодня в селе Гута в Ивано-Франковской области примет участие в конференции послов Украины в иностранных государствах. Об этом сообщает Офис главы государства.

«21 декабря президент Зеленский примет участие в конференции руководителей иностранных дипломатических учреждений Украины «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства», – говорится в сообщении.

Конференция начнется в 11:00 в карпатской резиденции «Синегора», село Гута, Ивано-Франковская область.

На Банковой уточнили, что 21-22 декабря в Гуте в Ивано-Франковской области состоится конференция послов Украины в иностранных государствах.

В течение двухдневной конференции будут обсуждаться вопросы реализации направлений Стратегии внешнеполитической деятельности Украины, в частности, европейской и евроатлантической интеграции, усиление присутствия на Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке.

«Движение в ЕС и НАТО, усиление нашего присутствия и национального интереса на Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке. Реализацию этих и других важных направлений мы проанализируем в следующие два дня. И каждый год, укрепляя нашу дипломатическую команду, мы будем вместе обсуждать результаты и новые цели внешней стратегии нашей независимой Украины. Нам нужен смысл, нужен результат, поэтому теперь буду собирать украинских послов здесь, в Гуте, ежегодно», – заявил Зеленский накануне.

Он также отметил, что ранее встречи с участием всех действующих послов Украины проходили раз в два-три года, что в мире сверхбыстрых изменений делало их неэффективными и формальными.

К слову, 20 декабря президенты Польши и Литвы приехали в Карпаты к Зеленскому. Главы государств обсудили ряд вопросов в области безопасности в рамках Люблинского треугольника.

Ранее президенты Украины, Литвы и Польши призвали партнеров ужесточить санкции против РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: