Зеленский приехал в Черкасскую область, чтобы открыть бассейн (фото, видео)

Зеленский приехал в Черкасскую область, чтобы открыть бассейн (фото, видео)

Президент Владимир Зеленский 20 октября открыл бассейн в школе

Фото: provce.ck.ua

Президент приехал в Золотоношу, мэр которой баллотируется на довыборах в Верховную Раду от «Слуги народа»

Сегодня, 20 октября, в город Золотоноша, что в Черкасской области, приехал президент Украины Владимир Зеленский. Он торжественно открыл бассейн-долгострой в гимназии имени Скляренко, сообщает местное издание «Про все».

Также Зеленский пообещал, что вблизи заведения построят детскую площадку, а само помещение гимназии отреставрируют.

«Все эти проекты, в том числе реставрация трех замков Черкасской области, запланированы на 2022 год», – анонсировал Зеленский.

Директор гимназии Любовь Денисюк рассказала, что в бассейне заниматься дети разного возраста.

«Мы можем наполнять бассейн по-разному: в самом глубоком месте глубина – 145 сантиметров, в самом мелком – 120. К тому же этот бассейн в первую очередь создан для детей с инвалидностью. Здесь есть специальное устройство, которое может плавно опустить ребенка в воду», – сообщила руководительница заведения.

Сейчас в гимназии, которая самая большая среди образовательных учреждений в Золотоноше, учится 769 учеников. Но они смогут начать заниматься в бассейне не сразу.

«Пока вся техника проходит тестовый режим. То есть проверяется даже сложнейшая система очистки воды. И прежде чем впустить в бассейн детей нужно во всем убедиться», – отметила Денисюк.

Напомним, что в Черкасской области сейчас идет избирательный процесс. 31 октября 2021 года Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и № 197 (Черкасская область). В Харькове в этот день будут избирать мэра.

От «Слуги народа» на Черкасщине на этих выборах выдвигается мэр Золотоноши Виталий Войцеховский.

К слову, недавно Зеленский опозорился перед лицеистами на Хортице. Президент просто «перенес» 700-летний дуб с правого берега Запорожья на Хортицу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: