Зеленский отреагировал на обстрел детсада в Станице Луганской

Зеленский отреагировал на обстрел детсада в Станице Луганской
Зеленский: «Обстрел пророссийскими силами детского сада в Станице Луганской – это большая провокация»
Фото: president.gov.ua

Зеленский: «Важно, чтобы дипломаты и ОБСЕ оставались в Украине – их мониторинговая деятельность является дополнительным сдерживающим фактором»

Владимир Зеленский назвал обстрел детсада в Станице Луганской большой провокацией со стороны пророссийских сил. Инцидент произошел в четверг, 17 февраля. Об этом президент Зеленский написал в Twitter.

«Обстрел пророссийскими силами детского сада в Станице Луганской – это большая провокация. Важно, чтобы дипломаты и ОБСЕ оставались в Украине – их мониторинговая деятельность является дополнительным сдерживающим фактором. Нам необходим действенный механизм фиксации всех нарушений режима тишины», – говорится в сообщении.

Ранее, следователи Службы безопасности Украины открыли дело из-за обстрела детсада и школы на Донбассе.

Отметим, что сегодня оккупанты обстреляли детский сад в Станице Луганской. К слову, боевики, которые обстреляли детсад в Станице Луганской, сочиняют фейки об украинской армии.

Напомним, пророссийские боевики на Донбассе обвинили украинскую армию в обострении.

Между тем, российские СМИ сообщают о массовом отводе путинских войск. Несмотря на громкие заявления оккупантов, последний отчет украинской разведки, собранный в среду, не содержит никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: