Зеленский отреагировал на инцидент с представителем РФ в ООН

Зеленский отреагировал на инцидент с представителем РФ в ООН
Зеленский: весь мир знает, что РФ убивает невинных людей в Украине
Фото: president.gov.ua

Россия цинично почтила память убитых украинцев во время Совбеза ООН, отметил глава государства

Совет безопасности ООН, 28 июня, почтил память всех украинцев, убитых оккупантами. Члены российской делегации тоже решили подняться. Об этом в своем видеообращении сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Украинский лидер рассказал, что, прежде чем подняться, члены российской делегации оглянулись на всех присутствующих в зале Совбеза.

«Совет безопасности ООН стоя почтил память всех украинцев, убитых российской армией на нашей земле. Члены российской делегации оглянулись на всех присутствующих в зале Совбеза и тоже решили подняться – просто чтобы не выглядеть убийцами откровенно. Но все знают, что это именно российский террор, именно российское государство убивает ни в чем не повинных людей на этой войне, развязанной против украинского народа», – сказал Зеленский.

Напомним, 28 июня состоялось заседание Совбеза ООН по Украине. Его собрали после массированных обстрелов россиянами украинских городов в последние дни. В частности, по прилету в торговый центр в Кременчуге.

Зеленский призвал признать ракетные удары по Кременчугу террористическим актом и лишить Россию голоса в Генассамблее ООН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: