Зеленский объяснил, почему не бреется

Зеленский объяснил, почему не бреется
Президент Украины Владимир Зеленский не бреется, пока украинские корабли не вернутся из плена РФ

Глава государства признался, что верит в приметы

Президент Украины Владимир Зеленский пришел на встречу с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем слегка небритым и объяснил это предрассудками, связанными с ожиданием возвращения украинских кораблей. Об этом он сказал во время совместной с главой чешского правительства пресс-конференции в Киеве, передает Укринформ.

«Хочу извиниться, что я небритый. Это не просто так. Вы знаете, у нас есть такое украинское слово «забобонный», очень классное слово, я его очень люблю. Сейчас я жду корабли. Корабли вернутся, тогда побреюсь», - отметил Зеленский.

Напомним, 25 ноября во время планового перехода из порта Одесса в порт Мариуполь буксир Военно-морских сил Украины был протаранен пограничным кораблем Российской Федерации. После этого Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна - буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск». Задержанные украинские моряки были арестованы «по подозрению в нарушении российских границ».

25 мая Трибунал ООН в Гамбурге обязал Россию немедленно освободить украинских моряков, однако Россия раз за разом продлевала их арест.

7 сентября в Украину из России вернулись 35 политзаключенных, среди которых были 24 моряка.

18 ноября Россия вернула украинские корабли. Ожидается, что они прибудут в украинский порт 20-21 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: