Зеленский готов говорить с Путиным, но есть одно условие

Зеленский готов говорить с Путиным, но есть одно условие

Владимир Зеленский лично готов встретиться и поговорить с руководителем Кремля Владимиром Путиным

Фото: president.gov.ua

Президент Украины хочет переговоров с диктатором, правда, без посредников

Вопрос переговоров с Россией усложняется ежедневно из-за новых и новых доказательств зверств ее военных на украинских территориях.

Каждый день Украина деоккупирует небольшие населенные пункты и находит в них следы пыток, издевательств и убийств российскими военными мирного населения. Поэтому усложняются возможности переговоров, сообщил президент Владимир Зеленский в интервью итальянскому каналу Rai1.

«Я как президент готов говорить с Путиным, но без его посредников любых и на условиях диалога, а не на условиях ультиматума», – подчеркнул президент.

Зеленский подчеркнул, что условиями мира для Украины есть уважение к суверенитету, уважение к территориальной целостности, традициям, народу, языку, уважению людей и независимости нашего государства.

«Именно все эти банальные, обычные, нормальные вещи нарушила Россия. Потому их нужно восстановить. Что такое восстановить? Вывести свои войска, деоккупировать наши дома, я уже не говорю, что нужно вернуть все то награбленное. Но награбили – и пусть пойдут. Выйти за границу нашего государства», – подчеркнул он.

Зеленский добавил, что в переговорах для начала готовы говорить по крайней мере о выходе россиян с территорий, которые были свободны до 24 февраля.

«Да, вы будете на некоторых наших временно оккупированных территориях продолжать стоять, к сожалению. Но это первый ясный шаг, чтобы о чем-то говорить. Давайте это сделаем. Мы не слышим ответа на этот вопрос», – объяснил глава государства.

Напомним, ВСУ сорвали планы противника захватить шесть городов Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: