Зеленский ветировал выделение более 500 млн грн на достройку музея Голодомора

Зеленский ветировал выделение более 500 млн грн на достройку музея Голодомора
Национальный музей «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» в Киеве
фото из открытых источников

В сопроводительных документах к законопроекту и связанным с работой над ним отсутствует текст предложений президента

Президент Украины Владимир Зеленский ветировал принятый Верховной Радой закон о выделении дополнительных 573,9 млн грн в завершение строительства Национального музея Голодомора-геноцида. Об этом говорится в карточке соответствующего законопроекта №9437 на сайте Верховной Рады.

27 июля законопроект возвращен в парламент с предложениями главы государства. В сопроводительных документах к законопроекту и связанным с работой над ним отсутствует текст предложений президента.

Национальный музей Голодомора начали строить в 2008 году недалеко от Киево-Печерской лавры. В 2010 году открыли первую часть – мемориал, вторая очередь предполагает строительство музея. Комплекс строят по проекту польской архитектурной студии Nizio Design и украинской компании Project Systems LTD.

Отметим, 13 июля Верховная Рада поддержала выделение дополнительных 573,9 млн грн в завершение строительства Национального музея Голодомора-геноцида.

Напомним, ранее в интервью «Главкому» глава профильного парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заявил, что отставка министра культуры Александра Ткаченко будет иметь фатальные последствия для отрасли, ведь она потеряет финансирование.

К слову, скандал бушует и вокруг директора музея Голодомора.

Читайте также: «У президента другого выхода не было». Никита Потураев об отставке министра культуры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: