Зеленский рассказал, как завершить конфликт на Ближнем Востоке

Зеленский рассказал, как завершить конфликт на Ближнем Востоке
По мнению Зеленского, чтобы прекратить конфликт на Ближнем Востоке, нужно найти путь для освобождения заложников
фото из открытых источников

Зеленский подчеркнул, что проигрыш России – это безопасность каждой нации, привыкшей к своей свободе

Чтобы прекратить очередное обострение в Израиле, нужно найти путь для освобождения заложников. Кроме того, следует приложить максимум усилий, чтобы не допустить новых кризисов и достичь проигрыша России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время Крымской платформы.

«Я призываю вас поддерживать соответствующие усилия всех лидеров ради сохранения гражданских жителей, где бы они ни жили и стабилизацию всего региона. Без стабильности там будет гораздо сложнее достичь возвращения мира в Европу. И чтобы закрыть путь к руинам на Ближнем Востоке, нужно все же открыть путь к освобождению заложников», – сказал глава Украины.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что проигрыш России – это безопасность каждой нации, привыкшей к своей свободе и привыкшей полагаться на то, что мир не место для агрессора.

«Мы должны заботиться все вместе, чтобы в мире не взрывались еще и новые кризисы. В частности, продовольственная, энергетическая или миграционная. И чтобы имеющиеся противостояния не распространялись по тем или иным регионам. С этой точки зрения большие риски несет вспышку жестокости на Ближнем Востоке. Все видят, какие силы могут быть охвачены этой вспышкой. И все видят, что этого следует избегать. Можно избежать», – подчеркнул президент.

Напомним, Армия обороны Израиля готова к наземному вторжению в Сектор Газа. Командование уверено, что сможет достичь целей, поставленных правительством.

К слову, в Израиле не будут прекращать огонь по боевикам Сектора Газа, чтобы выполнить условие ХАМАСа для освобождения заложников.

Читайте также: Война Израиля и Палестины. Какие последствия будут для Украины?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: