Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швецию

Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швецию
Зеленский планирует встретиться с премьер-министром Ульфом Кристерссоном
фото из открытых источников

Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской прибыл с рабочим визитом в Швецию

В субботу, 19 августа, президент Украины Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской прибыл с рабочим визитом в Швецию. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

Лидер государства отметил, что планирует встретиться с премьер-министром Ульфом Кристерссоном, Королем Карлом XVI, Королевой Сильвией, спикером Андреасом Норленом и главами парламентских партий.

«Широкие украино-шведские переговоры. Лично благодарю Швецию за поддержку нашей борьбы за свободу и независимость», – добавил Зеленский.

Президент также отметил, что первоочередная задача Украины – это усиление украинских воинов на земле и в небе, развитие двустороннего сотрудничества, в частности в оборонно-промышленном комплексе, европейская интеграция Украины и общая безопасность в евроатлантическом пространстве.

«Наша полная поддержка Швеции на пути в НАТО. Уверены, что вместе гарантируем надежный мир во всем балто-черноморско-азовском регионе», – подчеркнул президент.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил хорошие новости по реализации договоренностей с партнерами.

Ранее стало известно, что парламент Швеции проголосовал за дальнейшую передачу Украине 13-го пакета военной помощи на сумму более 3,2 млрд шведских крон (свыше $2,9 млн).

Зеленский анонсировал осенью проведение первого Форума оборонных индустрий, целью которого является сбор украинских и иностранных производителей оружия для создания новых безопасных решений на мировом уровне.

Читайте также: Ситуация на фронтах: военном и дипломатическом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: