Зеленский подписал указ о назначении нового начальника Полтавской ОГА

Зеленский подписал указ о назначении нового начальника Полтавской ОГА
Ранее Пронин работал налоговым и финансовым аналитиком
фото: arma.gov.ua

Кандидатуру Филиппа Пронина 5 сентября рекомендовал к назначению Кабинет министров

Сегодня, 10 октября, президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении новым начальником Полтавской ОГА Филиппа Пронина. Соответствующий указ размещен на сайте президента. 

Кандидатуру Филиппа Пронина 5 сентября рекомендовал Кабмину назначить. Чиновника назначили вместо предыдущего руководителя ОВА Дмитрия Лунина. Его уволили указом от 10 октября.

Кто такой Филипп Пронин

Как сообщалось, сегодня на официальном сайте Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), Филипп Пронин до сих пор занимал должность заместителя председателя этой структуры. Он имеет высшее экономическое и юридическое образование.

Ранее работал налоговым и финансовым аналитиком, был специалистом в Государственном комитете финансового мониторинга Украины, позже – заместителем директора Департамента финансовых расследований в Государственной службе финансового мониторинга Украины.

Филипп Пронин представлял Украину в Минских переговорах по войне, которую начала Россия в Украине. В 2017 возглавил Управление выявления и розыска активов АРМА, а в январе 2020 года был назначен заместителем Председателя Агентства. В 2021 году вошел в состав Совета по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения.

Ранее сообщалось, что 5 сентября Кабмин согласовал назначение Пронина на должность главы Полтавской ОГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: