Зеленский озвучил ключевое условие возвращения большинства переселенцев в Украину

Зеленский озвучил ключевое условие возвращения большинства переселенцев в Украину
Владимир Зеленский призвал союзников помочь Украине по ПВО
фото из открытых источников

Зеленский: «Если удастся их вернуть, украинцы будут работать и платить налоги, которые помогут закрыть «основной разрыв» в бюджете Украины»

Большинство украинцев вернутся домой, если комплексы ПВО надежно защитят 7-8 крупнейших городов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает The Sun.

«Если семь-восемь крупнейших городов и их регионы в Украине будут защищены полностью и комплексно ПВО, мы сможем вернуть большинство наших соотечественников из разных стран, привлечь их обратно в Украину», – сказал Зеленский.

Согласно его заявлению, если это удастся, украинцы будут активно работать и платить налоги, что поможет уменьшить «основные разрывы» в бюджете Украины, и стране не понадобится столь активно обращаться за финансовой помощью к США и европейским партнерам.

«Помогите Украине с ПВО и в ближайшее время вы не услышите от международных партнеров сообщений о том, что они не могут предоставить Украине столь большую финансовую помощь. Она нам будет не нужна. Мы справимся с этим сами», – добавил глава государства.

Ранее сообщалось, что в правительстве Германии поднимаются разговоры по поводу уступок для украинских беженцев. В частности, раздаются призывы брать украинцев на работу без достаточного уровня владения немецким языком.

Напомним, что украинские беженцы начали уезжать из Канады из-за личных экономических проблем. Жизнь в стране оказалась слишком дорогой.

Ранее дипломат рассказала о льготах и проблемах украинских беженцев в Бельгии.

К слову, Ирландия сменила правило проживания для украинских беженцев. Теперь лицам с временной защитой разрешат выезжать в рождественский период из страны без потери бесплатного жилья.

Читайте также: Удастся ли вернуть граждан, почувствовавших качество жизни в «старой» Европе?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: