Зеленский объяснил, почему Украине всегда не будет хватать людей на войне

Зеленский объяснил, почему Украине всегда не будет хватать людей на войне
По мнению Зеленского, военнообязанные находящиеся за рубежом мужчины должны быть в Украине
фото из открытых источников

Зеленский подчеркнул, что Украине всегда не хватает людей для войны с Россией

Украине никогда не хватит людей в вопросе мобилизации, ведь наша страна борется против России, которая не считает мужчин и мобилизует трупы. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам Международного экономического форума.

Глава государства отметил, что те военнообязанные мужчины, которые находятся за границей, должны быть в Украине. Это вопрос закона и справедливости.

«Если ты мобилизационного возраста, согласно украинскому закону, ты должен быть в Украине. Это и факт. И дальше ты будешь воевать или не воевать. Ты будешь работать», – уточнил президент.

Зеленский рассказал, что зарплата одного военного – это налоги 6-8 человек. А помощь от западных союзников не идет на такие расходы бюджета.

«Ты можешь работать и не быть на фронте, это зависит от ситуации. Но ты должен платить налоги. В общем, это справедливо платить налог. Но во время войны этот вопрос стоит очень остро. Этот вопрос – справедливость», – подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что Украине всегда не хватает людей для войны с Россией.

«Мы боремся против РФ, которая не считает людей. И она может мобилизовать своих людей, потому что она мобилизует трупы. Понимаете, они знают, что мобилизуют трупы. Они мобилизуют мясо. Им все равно: вернется этот человек или нет. А нам не все равно», – объяснил президент.

По словам главы нашего государства, это не вопрос того, что Украина в четыре раза меньше, чем Россия по населению. Поскольку наша страна не бросала людей под танки, даже если количество населения было бы одинаковым с РФ.

«Мы боремся за права людей. Каков смысл бороться за права человека, если ты не уважаешь эти права? Это просто глупо, бред. И поэтому всегда не будет (людей – «Главком») против этого государства, которое держит людей как рабов и бросает их под танки», – резюмировал он.

Напомним, 16 января президент Владимир Зеленский прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе. В частности, Зеленский уже успел выступить со специальным обращением. Во время выступления Зеленский заявил, что российская агрессия касается не только Украины. Возможные направления агрессии РФ все больше проясняются.

Кроме того, президент Украины рассказал, сколько лет российский диктатор Владимир Путин украл у мира.

Читайте также: Выступление Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе: полный текст речи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: