Зеленский назвал три основных задачи, которые поставил перед Умеровым

Зеленский назвал три основных задачи, которые поставил перед Умеровым
6 сентября Верховная Рада назначила Рустема Умерова новым министром обороны Украины вместо Алексея Резникова
фото: president.gov.ua

Зеленский заявил, что Минобороны должно сократить бюрократические процедуры, отнимающие время и энергию воинов

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, чего ждет от нового главы Министерства обороны Рустема Умерова. Глава государства подчеркнул, что Минобороны отвечает за координацию всего сектора обороны.

Зеленский поставил перед новым министром три главные задачи:

Цифровизация

Зеленский заявил, что Минобороны должно сократить бюрократические процедуры, отнимающие время и энергию воинов.

«Все, что может быть оцифровано, должно быть оцифровано. Каждая бюрократическая процедура, которая может быть отменена, должна быть отменена. Каждая вещь, которая может уберечь жизнь и здоровье воинов, должна быть найдена и поставлена в украинские войска», – отметил он.

Защита

Глава государства подчеркнул, что Силы обороны Украины имеют самый большой в мире опыт успешной защиты. Все, что обеспечивает защиту, должно работать на ВСУ и безопасность партнеров. По словам президента, это касается всего – тренировки воинов, медицинского обеспечения бригад, обеспечения боя, коммуникации с родными наших воинов.

Доверие

Отдельным и главным пунктом работы Умерова президент видит доверие к решениям Минобороны. Как отметил Зеленский, это касается закупок, поставок, коммуникации подразделений со звеньями системы обороны.

Сам Умеров отметил, что у него пять приоритетов в Минобороны: военноцентричность, формирование субъектности министерства, усиление и расширение международной коалиции, нулевая толерантность к коррупции и диджитализация, развитие украинского военно-промышленного комплекса.

Как сообщалось, 7 сентября, президент Украины Владимир Зеленский представил нового министра обороны Украины Рустема Умерова и заявил, что новый министр должен вернуть доверие министерству и сместить приоритет работы на военных.

Напомним, что 6 сентября Верховная Рада назначила Рустема Умерова новым министром обороны Украины вместо Алексея Резникова.

Читайте также: Новый министр обороны. Почему президент избрал Умерова (досье)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: