Затопление крейсера «Москва». Силовики взялись за отца погибшего матроса

Затопление крейсера «Москва». Силовики взялись за отца погибшего матроса

Силовики считают, что от имени Шкребца «по электронной почте (иностранной) было разослано сообщение некоторым организациям с угрозами взрыва»

Фото: theins.ru

Шкребец был одним из первых, кто публично рассказал о потерях во время крушения «Москва»

Отец погибшего на крейсере «Москва» матроса-срочника Дмитрий Шкребец сообщил, что его ноутбук забрали на «экспертизу» люди из соответствующего ведомства. Об этом Шкребец написал на своей странице во ВКонтакте.

Силовики считают, что от имени Шкребца «по электронной почте (иностранной) было разослано сообщение некоторым организациям с угрозами взрыва».

«Кто-то захотел сделать из меня отмороженного террориста... Аккуратно под статью 207 УК РФ подвести. Предлог абсурден, мне даже неудобно за тех серьезных, умных и действительно вежливых людей, которые вынуждены были посетить меня из-за подобной фальшивки скота. Уходя, они принесли мне соболезнования в связи с потерей сына, мы пожали друг другу руки», – написал Шкребец.

Шкребец был одним из первых, кто публично рассказал о потерях во время крушения крейсера «Москва». Минобороны смерть его сына не признает.

Напомним, что удар украинскими ракетами «Нептун» по вражескому крейсеру «Москва» был нанесен 13 апреля. В то же время в Минобороны России утверждали, что судно в результате «детонации боекомплекта» и пожара не затонуло и «сохраняет плавучесть». Однако 14 апреля в ведомстве признали, что флагман российского флота затонул.

В командовании ЧФ РФ уже начались «чистки» с целью поиска «виновного» в уничтожении крейсера. Командующего Черноморским флотом России адмирала Игоря Осипова сняли с должности и арестовали после уничтожения крейсера «Москва».

Ранее, 14 апреля, российский крейсер «Москва» после поражения ракетами «Нептун» перевернулся и начал тонуть.

Корабль был подбит накануне, 13 апреля.

Напомним, что глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что ракеты «Нептун» нанесли российскому кораблю серьезные повреждения. В том числе, это подтвердили руководитель Офиса президента Андрей Ермак и советник ОП Алексей Арестович.

Позже минобороны РФ подтвердило информацию о пожаре на ракетном крейсере «Москва».

По последним данным СМИ, ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота России три дня назад стоял на якоре в Севастопольской бухте напротив Аполлоновой бухты. Бортовой номер и название корабля окрашены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: