Заседание СНБО: Зеленский анонсировал важные темы

Заседание СНБО: Зеленский анонсировал важные темы
По данным пресс-службы СНБО, докладчиком на заседании выступил глава Службы безопасности Украины Василий Малюк
Фото: president.gov.ua

Один из главных вопросов – состояние укрытий

Сегодня, 23 июня, президент Владимир Зеленский провел заседание Совета по нацбезопасности и обороне Украины. Основными вопросами, которые рассматривались: состояние укрытий, коррупция в судебной системе, евроинтеграция и кадровые решения. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

«Заседание СНБО. Внимание к трем большим темам.

Первая – безопасность людей. Четверть бомбоубежищ по Украине и третья часть по Киеву непригодны для использования. Решение СНБО: должны привлечь к ответственности, а все защитные сооружения привести в надлежащее состояние.

Вторая – суды. Продолжаем судебную реформу в тесном сотрудничестве с ЕС. Ужесточаем ответственность за коррупцию в системе правосудия. Отдельно прорабатываем механизм защиты в судах иностранных и внутренних инвестиций.

Третье – наше будущее у ЕС. Ускоряем работу по выполнению европейских рекомендаций», – написал Зеленский.

По данным пресс-службы СНБО, докладчиками на заседании выступили:

  • глава Службы безопасности Украины Василий Малюк;
  • министр внутренних дел Украины Игорь Клименко;
  • министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин.

Эти имена не случайны, ведь Камишин был назначен ответственным за инспекцию укрытий в Киеве, а Клименко поручили провести ревизию по всей Украине.

Кадровые решения

Как вчера сообщал секретарь СНБО, ключевой темой станут укрытия в Украине, но могут быть приняты кадровые решения.

«По результатам докладов будут приняты решения. Я не исключаю, что могут быть приняты и кадровые решения с учетом чувствительности вопросов, рассматриваемых на сегодня», – отметил Данилов, но не уточнил на каком уровне возможные перестановки, добавив, что «речь идет об ответственности соответствующих лиц».

Напомним, в сети уже вторую неделю появляются сообщения о том, что Офис президента якобы планирует отстранить Виталия Кличко от власти в столице, сняв его с должности главы КГГА.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким может возглавить Киевскую городскую военную администрацию. Однако сам Ким в комментарии некоторым изданиям сказал, что ничего не слышал о своем предназначении.

Читайте также: Экс-нардеп: Банковая хочет поручить укрытие Киева Киму, хотя Николаевщина – в «лидерах» за закрытыми бомбоубежищами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: