Залужный сообщил, что сейчас представляет наибольшую опасность для Украины

Залужный сообщил, что сейчас представляет наибольшую опасность для Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников и Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк

Фото: mil.gov.ua

Залужный: «Резкий перенос боевых действий под Киев – невозможен»

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что наибольшую опасность для Украины сейчас несут ракетные удары оккупантов. Об этом он заявил во время встречи с послом США в Украине Бриджит Бринк.

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный проинформировал Бриджит Бринк об актуальной ситуации безопасности в контексте отражения вооруженной агрессии РФ и заверил Посла США в Украине в надежности обороны столицы.

«Потенциальная линия столкновения достигает более двух тысяч километров. В настоящее время интенсивные боевые действия продолжаются на Востоке Украины в Донецкой и Луганской областях. В феврале-марте бои велись под Киевом. Однако нам удалось организовать надежную оборону столицы и вытеснить вражеские войска. Сейчас мы укрепляем оборону. Для защиты города созданы соответствующие группировки войск. Так что резкий перенос боевых действий под Киев – невозможен. Сегодня самая большая для нас опасность – ракетные удары. Однако мы боремся. Сбиваем немалое количество ракет врага», – подчеркнул генерал Валерий Залужный.

Залужный подчеркнул, что благодаря помощи партнеров наши военные могут отслеживать подготовку к запуску и сам запуск российских ракет для ударов по Украине. А сами ракетные системы РФ, установленные на кораблях, тоже представляют опасность для украинцев.

«ВСУ следят за действиями врага в Черном море. Российские корабли не решаются приблизиться к украинским берегам и находятся на значительном расстоянии. Однако при попытке наступления врага мы будем применять наши противокорабельные ракеты», – отметил Главнокомандующий ВСУ.

Также стороны обсудили актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Алексей Резников, генерал Валерий Залужный и Бриджит Бринк отметили дальнейшее взаимодействие в обеспечении своевременных и эффективных решений для удовлетворения потребностей украинской армии и дальнейшую консолидацию усилий двух государств для отражения вооруженной агрессии РФ.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины продолжают активную подготовку деоккупации территорий, которые временно захватили рашисты.

К слову, за последние три дня российские войска на Донбассе не добились никакого существенного продвижения и в целом рискуют потерять импульс, который имели после занятия Лисичанска.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: