Залужный назвал места, где ведутся самые активные боевые действия

Залужный назвал места, где ведутся самые активные боевые действия
В Украине продолжается ожесточенная борьба, масштабов которой мир не видел со времен Второй мировой
Фото из открытых источников

Самые интенсивные бои ведутся в Луганской и Харьковской областях

Противник демонстрирует большую дерзость в нанесении ракетных ударов по территории Украины. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Facebook.

«Так, четыре дня назад им (врагом, – ред.) из разных платформ базирования было выпущено 53 крылатых ракеты, три дня назад – 26 ракет, два дня назад – почти 40, за минувшие сутки – 12. К большому сожалению, прицельный ракетный обстрел торгового центра в Кременчуге унес жизни и привел к травмированию мирных жителей», – отметил главнокомандующий.

Залужный отметил, что сегодня район активных боевых действий начинается на севере Харьковской области и заканчивается на левом берегу Днепра в районе населенного пункта Васильевка. Наиболее интенсивные боевые действия ведутся на севере Луганской и Харьковской областей.

«В этом районе только за минувшие сутки противник совершил 270 артиллерийских налетов, применив 45 тысяч боеприпасов, нанес 2 ракетных и 32 авиационных удара. Ситуация очень сложная, но контролируемая. На нашей земле продолжается ожесточенная борьба, масштабы которой мир не видел со времен Второй мировой», – добавил он.

Напомним, продолжаются 125-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг продолжает наступление в направлении Изюм – Славянск и штурмовые действия на южной окраине Лисичанского НПЗ. Противник не оставляет надежды взять под контроль автодорогу Бахмут – Лисичанск.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: