Зачем украинский паспорт? Невзоров удивил ответом

Зачем украинский паспорт? Невзоров удивил ответом

Невзоров рассказал, что подвигло его на получение украинского паспорта

Фото из открытых источников

Журналист отметил, что хочет своим примером оказать «детонационное влияние» на россиян

Президент Владимир Зеленский предоставил гражданство Украины российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой. В интервью с Олесей Бацман журналист объяснил, что попросил украинский паспорт из-за зависти.

«Я от зависти попросил украинский паспорт, потому что вы – свободная страна. Вы олицетворяете не только героизм, но и свободу. Это всего-навсего зависть. Но это довольно светлая зависть», – объяснил Невзоров.

Также российский журналист отметил, что хочет своим примером оказать «детонационное влияние» на россиян и вызвать у них интерес к войне, которую развязал Путин.

Ранее Невзоров отмечал, что в вопросе войны с Украиной сейчас каждый россиянин делает выбор, на чьей стороне оставаться – помогать преступнику или спасать его жертву.

Как известно, в марте Следственный комитет РФ обвинил Невзорова в распространении якобы ложной информации о действиях российских вооруженных сил и возбудил уголовное дело. Публицист стал первым журналистом в РФ, в отношении которого завели дело по новой статье о «фейках» о российской армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: