За полгода партизаны парализуют жизнедеятельность российской армии – Жемчугов

За полгода партизаны парализуют жизнедеятельность российской армии – Жемчугов
Жемчугов считает, что партизаны могут изменить ход войны
Фото из открытых источников

Опыт Великобритании актуален и сейчас

Отчет Американского Института исследования войны показывает, что именно действия партизан не дают рашистам оккупировать Юг. Украинский герой и партизан Владимир Жемчугов, на счету которого более 30 удачных операций по подрыву мостов и железнодорожных путей, рассказал в интервью «Главкому» действительно ли повстанцы так важны во время войны.

«Я не считаю сегодняшнее партизанское движение столь большой силой. Пока это еще только начинается. Но я вижу, какими темпами развивается, и уверен, что за полгода партизанское движение парализует жизнедеятельность российской армии», – отметил Жемчугов.

Кроме того, он рассказал любимый пример по истории, когда действия партизанского движения изменили ход войны. Речь идет об английской службе специальных операций.

«Во время Второй мировой они разрабатывали очень хорошие, классно продуманные планы именно по партизанским операциям: как уничтожать оккупантов, как создавать для них проблемы. Руководствуясь такими инструкциями, один партизанский отряд за месяц сможет парализовать оккупационные войска и тем самым создать условия для прорыва фронта и продвижения освободительной армии», – поделился Жемчугов.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе работают партизаны, оккупанты сходят с ума.

Также партизаны в Херсонской области «минусовали» полковника РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: