Выборы в Харькове: суд отказал «Опоре» в пересчете голосов

Выборы в Харькове: суд отказал «Опоре» в пересчете голосов
«Опора» не согласна с решением суда и потребует перечислить голоса
Фото из открытых источников

Организация заверила, что будет обжаловать решение суда по апелляции

Харьковский окружной административный суд отказал «Опоре» в удовлетворении исковых требований относительно пересчета голосов на участках Новобаварского и Основянского районов, где выявлены разногласия. Об этом сообщила «Опора» в Харьковской области.

«Харьковский окружной административный суд отказал координатору нашей сети Николаю Зинченко в исках относительно пересчета голосов на 9 участках Новобаварского и одном – Основянского района, где выявлены разногласия в пользу Игоря Терехова», – отметили в офисе.

В «Опоре» добавили, что суд, рассматривавший иски от вчера, отказал истцу по формальным признакам, ссылаясь на то, что данные, которые есть в наличии у суда, не отличаются, и заверили, что будут обжаловать решение суда в апелляции.

Напомним, в суды направлено 56 дел о результатах голосования на избирательных участках во время выборов городского головы Харькова.

В ЦИК отмечают, что каждое обращение ООО, направленное в Нацполицию, суды, должно быть рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства Украины, а в случае подтверждения фактов неправомерных действий виновные лица должны быть привлечены к ответственности.

В ЦИК также считают необходимым расширить возможности Информационно-аналитической системы «Выборы» до уровня участковых избирательных комиссий.

Всеукраинская гражданская сеть «Опора» подала в Харьковский городской теризбирком жалобы на Новобаварский и Основянский теризбиркомы. Организация просит признать объявление Игоря Терехова избранным мэром Харькова не отвечающим требованиям законодательства. Об этом в Facebook сообщил координатор «Опоры» в Харьковской области Николай Зинченко.

Напомним, «Слуга народа» утверждает о победе своих кандидатов на промежуточных выборах в Раду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: