ВСУ заставили оккупантов отойти на одном из направлений, – Минобороны

ВСУ заставили оккупантов отойти на одном из направлений, – Минобороны
ВСУ препятствуют попыткам противника создать условия для наступления на Славянск
Фото из открытых источников

Бойцы отразили штурм противника на Харьковском направлении

В Харьковской области украинские защитники отразили штурмовые действия российских оккупантов и заставили их отойти. Об этом сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник на брифинге.

«В направлении населенных пунктов Казачья Лопань и Сосновка, украинские войска отразили штурмовые действия противника и заставили его отойти», – сказал Мотузяник.

По словам спикера Минобороны, в Харьковском направлении вражеские подразделения западного военного округа, береговых войск балтийского флота и мобилизационного резерва 1 и 2 армейских корпусов свои усилия сосредоточили на удержании ранее захваченных позиций.

Чтобы нарушить логистическое обеспечение Сил обороны в районе села Циркуны, оккупанты дистанционно заминировали местность и нанесли авиаудары с вертолетов Ка-52 в районе Петровки. Более сложная ситуация, по словам Мотузяника, на Славянском направлении, где ВСУ препятствуют попыткам противника создать условия для наступления на Славянск.

«Противник вел штурмовые действия в направлении села Довгенькое и Мазановка, сейчас боевые действия продолжаются. Также враг нанес авиационный удар с использованием пары Ка-52 в районах Дубровного и Богородичного. В направлении села Долина украинские воины успешно отразили штурм противника», – добавил спикер Минобороны.

Напомним, 3 июля в Генштабе сообщили, что после тяжелых боев ВСУ покинули Лисичанск, чтобы сохранить жизнь личного состава.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации – это успешная военная операция, ВСУ справились с поставленной задачей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: