ВСУ закрепились в селе на левом берегу Херсонской области – ISW

ВСУ закрепились в селе на левом берегу Херсонской области – ISW
фото: Генштаб ВСУ

Украинские войска продолжают сохранять свое присутствие у Антоновского моста

ВСУ продолжили вести масштабные наземные операции на левом берегу Херсона и закрепились в селе Крынки. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Геолокационные кадры за 19 октября показали, что украинские военные продвинулись к северо-востоку Кринок (27 км к востоку от Херсона и 2 км от реки Днепр).

Российские блогеры утверждали, что украинские войска закрепляются у Кринок и продолжают сохранять свое присутствие возле Антоновского шоссе и железнодорожных мостов.

Российский военный блогер утверждал, что украинские войска продвинулись к дороге Казачьи Лагеря-Крынки-Корсунка, прежде чем российские авиаудары отбросили украинские войска к северной окраине населенного пункта.

Также сообщалось, что продолжаются бои у Песчановки (14 км восточнее Херсона и 4 км Днепра), а на южной окраине населенного пункта действует украинская диверсионно-разведывательная группа.

Напомним, подразделения двух украинских бригад морской пехоты 17-18 октября пересекли реку Днепр и высадились на левый берег Херсонской области.

К слову, ВСУ продолжают отражать российские атаки. Украинские военные уничтожают технику врага под Авдеевкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: