ВСУ полностью освободили Одесскую область от оккупантов

ВСУ полностью освободили Одесскую область от оккупантов
Поселок Белый расположен на острове Змеиный и принадлежит Вилковской ОТГ
Фото из открытых источников

Рашисты отошли из поселка Белая

Украинские бойцы выбили врага из поселка Белое Измаильского района. Таким образом, Одесская область полностью освобождена от оккупантов. Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Приветствую Одесскую область с полным освобождением от российских оккупантов. Дай Бог так по всей Украине», – сообщил Братчук.

Поселок Белый расположен на острове Змеиный и принадлежит Вилковской ОТГ. Остров находится в 37 километрах от побережья – дельты Дуная. Официально поселок основан в 2007 году. Тогда статус поселка получили жилищный и хозяйственный комплекс научной исследовательской станции Одесского национального университета.

Ранее стало известно, что российские захватчики, вероятно, отошли от оккупированного в Черном море острова Змеиный. Впоследствии эту информацию подтвердило Минобороны РФ. Там назвали бегство рашистов «шагом доброй воли».

К слову, специалисты из группы Osint-88 обнародовали спутниковый снимок острова Змеиный, на котором зафиксированы последствия удара украинских Вооруженных сил по российским оккупантам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: