ВСУ подтвердили ракетный удар в Ивано-Франковской области

ВСУ подтвердили ракетный удар в Ивано-Франковской области
фото с открытых источников

Информация о типе выпущенных ракет и данные о пострадавших уточняются

Сегодня агрессор нанес удары по подземному составу ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в населенном пункте Делятин Ивано-Франковской области. Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат в комментарии «Украинской правде».

Информация о типе выпущенных ракет и данные о пострадавших уточняются.

«Действительно враг нанес удар по нашим складам хранения, которые уже были указаны. Тип ракеты будет установлен. У нас есть повреждения, есть разрушение. Имеется детонация боеприпасов. Пострадавшие уточняются», – отметил Игнат.

В то же время, пока командование Воздушных сил ВС не может подтвердить или опровергнуть информацию о заявлениях россиян об ударе авиационным ракетным комплексом «Кинжал».

«Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракентного вооружения России. Они используют ракеты, летящие две тысячи километров, пять с половиной тысяч километров по дальности – это и крылатые ракеты, и оперативно-тактические комплексы «Искандер», крылатые ракеты «Калибр» и другие Х-101, Х-55, Х -555. Было заявление о «Кинжале», которым россияне хвастаются. Мы не знаем, какая на самом деле была ракета. Пока не можем подтвердить», – заявил Игнат.

Как сообщалось, Россия заявила, что применила гиперзвуковые ракеты «Кинжал» на западе Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: