ВСУ отрезали оккупантов от поставок вооружения из Крыма

ВСУ отрезали оккупантов от поставок вооружения из Крыма
Точными ударами полностью выведены из эксплуатации практически все большие мосты в Херсонской области
Фото из открытых источников

Воины ВСУ начали наступление по всем направлениям на юге Украины

Украинские бойцы точными ударами оставили российских захватчиков без возможности получать вооружение из временно оккупированного Крыма и части Херсона. Об этом заявил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

«Хирургическими» ударами полностью выведены из строя практически все большие мосты – Антоновский (железнодорожный и автомобильный) и Новокаховский. Остались только пешеходные переходы», – отмечает глава ОВА.

В результате этих действий рашисты оказались «отрезанными» от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма и левобережной части Херсонской области.

Янушевич также подтвердил, что ВСУ начала наступление по всем направлениям на юге Украины, однако добавил, что власти могут давать только официальную информацию от ВСУ.

«Поэтому мы должны сохранять спокойствие и не мешать нашим военным. Информации много, но сейчас важно сохранять информационную тишину, чтобы не навредить нашей армии», – добавил он.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: