ВСУ отбросили рашистов с трассы Бахмут-Лисичанск – Гайдай

ВСУ отбросили рашистов с трассы Бахмут-Лисичанск – Гайдай
Под давлением наших бойцов враг вынужден был отойти
Фото: Сергей Гайдай/Telegram

За время штурма Лисичанская у врага тысячи погибших и раненых

Вооруженные силы Украины сдерживают оккупантов на границе Луганской и Донецкой областей. Украинские бойцы отбили попытку рашистов перерезать трассу Бахмут-Лисичанск. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

«Россияне каждый день получают приказ продвигаться дальше, не всегда его выполняют, потому что потери в личном составе очень значительны. Об этом признаются и пленные, и те, кто общается с населением в Лисичанске и Северодонецке», – написал Гайдай.

По его словам, только за время штурма Лисичанска у врага тысячи погибших и раненых.

«Да, сил и средств у них на порядок больше, но украинская армия лучше подготовлена и мотивирована. Появится больше дальнобойного оружия – преимущество врага в личном составе будет нивелировано. Вчера россияне хотели продвинуться в Донецкую область, перерезать дорогу Бахмут-Лисичанск, пролегающую мимо Белогоровки, но вновь доложить своему руководству им нечего. Под давлением наших бойцов враг вынужден был отойти», – сообщает Гайдай.

Он также отметил, что постепенно дается в знаки оккупанту и несвоевременный подвоз боеприпасов.

«Благодаря точности наших бойцов, которые за последние две недели уничтожили несколько складов на оккупированной территории. Один из них на днях горел в Кадиевке», – добавил глава ОВА.

Напомним, продолжаются 133-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Украинские защитники отразили штурм оккупантов на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлениях.

Как сообщалось, российские войска готовят наступление на два города на Донбассе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: