ВСУ назвали самые опасные ракеты рашистов

ВСУ назвали самые опасные ракеты рашистов
Большую часть российских ракет удается сбить с помощью украинской системы противовоздушной обороны
Фото из открытых источников

Сверхзвуковые ракеты, как «Оникс», Х-22, «Кинжал» – сбивать очень тяжело

Украинским защитникам удается сбить большую часть ракет, выпускаемую оккупантами по территории Украины, впрочем, силы ПВО срабатывают не в 100% случаев. Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат перечислил самые опасные российские ракеты.

Например, российские крылатые ракеты Х-101 или «Калибр», развивают скорость до 800 километров в час.

«Мы видим запуск, знаем его примерный маршрут, высчитываем алгоритм. Хотя она может изменять его по маршруту. Все зависит от рельефа местности, также она может лететь в руслах рек. Так эту ракету сбить легче из-за того, что есть время на подготовку», – отметил Игнат в эфире «24 канала».

По его словам такие сверхзвуковые ракеты, как Оникс, Х-22, Кинжал – сбивать очень трудно.

«Во-первых, здесь дело времени – от запуска до попадания проходят считанные минуты. Во-вторых – их скорость более 3 тыс. километров в час», – отметил Игнат.

Напомним, в результате обстрела торгового центра в Кременчуге погибли 18 человек (из которых один человек умер в больнице), во время разбора завалов обнаружены семь фрагментов человеческих тел. За медицинской помощью обратилось 59 человек, из них 25 были госпитализированы в больницу интенсивного лечения Кременчуга.

В Офисе Генпрокурора сообщили, что в Кременчуге подали более 40 заявлений о без вести пропавших родных.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: