Встреча двух диктаторов. Стало известно, как Путин будет заискивать к Ким Чен Ыну

Встреча двух диктаторов. Стало известно, как Путин будет заискивать к Ким Чен Ыну
Лидер КНДР Ким Чен Ын передвигается на бронированном поезде
фото из открытых источников

Путин будет угощать Ким Чен Ына российскими вкусностями

Встреча президента России Владимира Путина и уже прибывшего в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына состоится на Дальнем Востоке. Об этом заявил «рупор Кремля» Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

По информации Пескова, Путин на переговорах даст официальный обед в честь Ким Чен Ына.

Ожидается, что лидеры двух подсанкционных стран обсудят вопросы двустороннего сотрудничества России и КНДР в разных сферах, ситуацию в регионе, а также международные дела, подытожил представитель Путина.

Как пишут российские СМИ, сегодня рано утром лидер КНДР Ким Чен Ын уже прибыл в Россию. Уточняется, что бронированный поезд северокорейского лидера пересек железнодорожный мост через реку Раздольную в Приморском крае в 05:15 по московскому времени. В настоящее время он движется на север.

Напомним, Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна спецпоездом и отправился в Россию вечером 10 сентября. Его сопровождают глава МИД страны и замглавы военного комитета. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи опубликовало фото отъезда Ким Чен Ына из Пхеньяна. На вокзале северокорейского диктатора с большими почестями с участием военных и правительственной делегации.

Соединенные Штаты будут внимательно следить за результатами запланированной встречи между лидерами России и Северной Кореи и готовы ввести новые санкции, если обе страны нарушат ограничения по передаче оружия. Об этом заявил в понедельник во время брифинга в Вашингтоне спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер.

Он также добавил, что Соединенные Штаты будут прилагать все усилия для наблюдения за результатами встречи между Путиным и Кимом. В этом контексте представитель Миллер подчеркнул, что американская сторона будет продолжать давление на санкции против Северной Кореи и России и готова ввести новые ограничения, если это станет необходимым.

Читайте также: Северная Корея готова поставлять оружие в Россию – СМИ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: