Временная следственная комиссия заслушает главу «Укрзализныци» в четверг

Временная следственная комиссия заслушает главу «Укрзализныци» в четверг

Кабинет министров назначил Владимира Жмака главой правления  «Укрзализныци» в августе 2020-го

В конце декабря 2020 года правление «Укрзализныци» заявило о старте реформирования компании и создании отдельных бизнес-вертикалей

18 марта состоится следующее заседание Временной следственной комиссии по оценке состояния «Укрзализныци». Об этом сообщил народный депутат Александр Сухов. По его данным, на заседании должен присутствовать глава правления госкомпании Владимир Жмак.

«У нас было одно заседание, на котором мы заслушивали министра инфраструктуры Владислава Криклия и главу набсовета, ни у Жмака, ни у кого-либо другого мы в тот день пояснения не отбирали, а планировали это сделать в следующий четверг, 18 марта. У нас запланировано заседание, куда мы пригласили Жмака и других лиц», – сообщил нардеп.

Сухов уточнил, что деятельность ВСК разделена на блоки и каждый ее участник отвечает за свое направление.

«Я, например, занимаюсь правоохранительной деятельностью – все, что связано с уголовными производствами. И на первом заседании мы еще не получили ответы, на которые мы направили запросы. Запросы мы делаем для того, чтобы в этом разобраться, а не так, что к нам придет каждый работник и будет предоставлять информацию», – рассказал Сухов.

Напомним, 11 марта директор по коммерческой работе и логистике АО «Укрзализныця» Ираклий Эзугбая заявил о своем уходе из компании. Решение принято в связи с давлением на правление и блокированием реформы госмонополии.

Как сообщали СМИ, в конце декабря 2020 года правление «Укрзализныци» заявило о старте реформирования компании и создании отдельных бизнес-вертикалей. Соответствующее решение поддержало Министерство инфраструктуры.

В начале февраля наблюдательный совет АО «Укрзализныця» постановил отменить решение правления компании о создании филиала грузовых перевозок UZ Cargo, тем самым остановив реформу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: