Враг атаковал Кривой Рог «Шахедами» и ракетами

Враг атаковал Кривой Рог «Шахедами» и ракетами
В Кривом Роге жители слышали взрывы
фото из открытых источников

Угроза повторных атак остается высокой

В ночь на 11 сентября В Кривом Роге Днепропетровской области прогремели громкие взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал «Свои».

Ранее Воздушные силы Вооруженных Сил Украины сообщили об обстреле с востока города крылатыми ракетами, а также зафиксировали движение двух групп «Шахедов» с юга и востока в направлении Кривого Рога.

Обновлено. Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул впоследствии сообщил, что враг атаковал город ракетами и ударными БПЛА типа Shahed-136/131. Было два комбинированных удара с применением ракет и «Шахедов».

«На территории Криворожского района и города Кривой Рог силами ЧВК «Восток» было уничтожено 11 БПЛА. Это взрывы, которые слышали криворожцы ночью и утром. В Криворожском районе произошел пожар, ликвидирован. В Гречаноподовской общине повреждены четыре частных дома, несколько хозяйственных построек», – говорится в сообщении.

Угроза повторных атак остается высокой.

Напомним, 8 сентября во время воздушной тревоги российские захватчики обстреляли Кривой Рог, есть попадание в админздание, в результате чего погиб один человек. Как сообщил министр МВД Украины Игорь Клименко, в результате российского удара погиб полицейский. Еще трое спасателей ГСЧС достали из-под завалов.

В Кривом Роге завершены поисково-спасательные работы. По состоянию на 13:30 8 сентября было известно о 55 пострадавших: один погибший и 54 ранены. Среди травмированных – 9 сотрудников полиции.

К слову, ночью 10 сентября во время воздушной тревоги взрывы прогремели в Киеве. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, обломки рухнули в Святошинском, Шевченковском и Подольском районах столицы. Силы ПВО уничтожили в небе над Киевом более 20 «Шахедов», запущенных противником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: