Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал

Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал
Соседи женщины преклонного возраста пишут, что дама известна в Ичне многочисленными спорами с соседями
Фото: Anna Sergeeva

Пока для бабушки собирают помощь, оказывается, она судилась с Украиной за квартиру и выиграла 22 тыс. евро

Накануне в Киеве разгорелся скандал вокруг ресторана «Хлебный», откуда якобы выгнали 85-летнюю женщину, которая просила погреться и поесть. Совладелец заведения заявил: бабушка заходит к ним регулярно, ей никогда не отказывали в помощи, возникло недоразумение.

После этого стало известно, что женщина, которая сообщила о скандале в ресторане – экс-замминистра соцполитики по вопросам европейской интеграции Анна Сергеева, начала собирать помощь бабушке, которая якобы осталась без жилья в результате обстрела рашистов.

Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал фото 1

В комментариях под сообщением о сборе украинцы, которые живут в том же городе, что и 85-летняя Евгения Владимировна Рохля. Они пишут, что дом госпожи Евгении на самом деле цел, и кроме него, у нее еще и другое жилье, у дамы почтенного возраста действительно есть козы, и обращение с животными тоже вызывает вопросы.

Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал фото 2
Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал фото 3

Кроме того, как стало известно, Евгения Рохля, 1938 года, гражданка Украины, проживает в городе Ичня, в свое время судилась с Украиной за квартиру и добилась через суд возмещения по своему делу в сумме €22 тыс.

Вокруг бабушки, которая наделала шумихи в «Хлебном», разгорается еще один скандал фото 4

Напомним, совладелец ресторана «Хлебный» также замечал, что «нам сбрасывают видео люди, живущие в том же поселке, что и бабушка. И оказывается, что у бабушки дом целый, и бабушку эту там все знают».

Впоследствии стало известно, что волонтер Людмила Черкасс приехала в Ичню на Черниговщине, где проживает госпожа Евгения, которую выгоняли из «Хлебного» на Крещатике в Киеве. Она показала дом женщины и пообщалась с местными жителями. Видео опубликовала экс-замминистра соцполитики по вопросам европейской интеграции Анна Сергеева. По ее словам, дом женщины нуждается в ремонте. Вокруг него нет забора, а голодные козы гуляют по всему городу. Саму женщину дома не застали.

«Сам дом нуждается в ремонте, как видите в отчете. Козы есть действительно гуляют без присмотра и это проблема и для бабы Жени, и для самой общины. Еще часть… погибла и «неправильно похоронена», что тоже создает дискомфорт для всех жителей. Условия проживания бабушки тоже достаточно плачевны – коммуникаций как таковых нет, потому что есть задолженность», – рассказала Сергеева.

Как известно, накануне мы писали, что известный киевский ресторан-пекарня «Хлебный» попал в громкий скандал, выгнав из заведения 85-летнюю женщину, потому что не так одета. Бабушка приехала с Черниговщины, чтобы попросить восстановить свой дом. Об этом рассказала бывший заместитель министра соцполитики по европейской интеграции Анна Сергеева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: