Воины «Азов» во время штурма позиций взяли в плен оккупантов, среди них командир

Воины «Азов» во время штурма позиций взяли в плен оккупантов, среди них командир
Среди захваченных есть командир отделения 228 мотострелкового полка российской армии
фото из открытых источников

Раненым военнопленным предоставили необходимую медицинскую помощь и обеспечили надлежащие условия содержания

Бойцы специальной бригады Национальной гвардии «Азов» во время штурма вражеских позиций захватили в плен четырех военнослужащих из российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе бригады.

Сообщается, что среди захваченных есть командир отделения 228 мотострелкового полка российской армии, солдаты рядового состава, а также представители подразделения «Шторм-Z».

Раненым военнопленным предоставили необходимую медицинскую помощь и обеспечили надлежащие условия содержания. Далее они были переданы соответствующим службам, пополнив обменный фонд.

«12 бригада специального назначения НГУ «Азов» призывает военнослужащих РФ сдаваться в плен для сохранения собственной жизни и возможности попасть к своим родным», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону начался новый суд над военнослужащими полка «Азов». Соответствующее видео появилось в соцсетях.

Напомним, после плена, пребывания в Турции и возвращения обратно в Украину командир полка Нацгвардии «Азов» Денис Прокопенко с позывным «Редис» вернулся в армию. В настоящее время его основной задачей является организация возвращения из плена украинских воинов.

Ранее стало известно, что освобожденные из плена командиры бригады «Азов» готовятся и будут выполнять задачи в боевых действиях, запрета нет.

Украинские командиры, руководившие обороной «Азовстали» в Мариуполе весной 2022 года, Денис Прокопенко, Святослав Паламарь, Сергей Волынский, Олег Хоменко, Денис Шлега 8 июля вернулись в Украину. До сих пор Редис, Калина, Волына и другие лидеры защитников «Азовстали» находились в Турции по возвращении из российского плена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: