Военные отреагировали на заявления Безуглой и требуют реакции СБУ

Военные отреагировали на заявления Безуглой и требуют реакции СБУ
От СБУ требуют расследовать дело Безуглой на предмет разглашения государственной тайны
фото: Марьяна Безуглая/Facebook

По словам Гудыменко, Безуглая совершает преступление, предусмотренное ст. 259 Уголовного Кодекса «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан»

Заместитель председателя Комитета Совета по вопросам национальной безопасности, депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая неоднократно делала провокационные сообщения в адрес главнокомандующего ВСУ Залужного и даже требует его отставки. На это отреагировали экс-командир полка «Азов» Максим Жорин и глава Украинского объединения «Мрия», ветеран Юрий Гудыменко.

Жорин подчеркнул, что для Украины было бы лучше, если бы «неадекватные люди не толкали свой нос в дела мобилизации, войны и военных».

Военные отреагировали на заявления Безуглой и требуют реакции СБУ фото 1

«Отдельные депутаты, которые не имеют и никогда не имели никакого отношения к войску, больше – позорят своими действиями всю страну – ходят в форме или в милитари. Или обсуждают события на фронте, военные решения, продуцируют какие-то идиотские инициативы. Всем было бы гораздо лучше, если бы дураки, некомпетентные и неадекватные люди не толкали свой нос в дела мобилизации, войны и военных», – заявил военный.

Гудыменко в своем сообщении обратился к СБУ с требованием расследовать дело Безуглой на предмет разглашения государственной тайны.

«Если Марьяна Безуглая знает смысл того, что говорит, то она совершает преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 Уголовного Кодекса «Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны в связи с исполнением служебных обязанностей», – отметил ветеран.

По словам Гудыменко, если Безуглая не знает, что говорит, но говорит, то она совершает преступление, предусмотренное ст. 259 Уголовного Кодекса «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Военные отреагировали на заявления Безуглой и требуют реакции СБУ фото 2

«Прошу Службу безопасности Украины считать это официальным заявлением о преступлении», – подчеркнул он и впоследствии опубликовал фото документа.

Военные отреагировали на заявления Безуглой и требуют реакции СБУ фото 3

Юрий Гудыменко добавил, что в Украине срочно нужно добавить статью в Уголовном Кодексе «о преступном долбо**изме в особо крупных размерах».

К слову, нардеп от фракции «Слуга народа», представитель президента в Верховной Раде, член Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский прокомментировал заявление коллеги Марьяны Безуглой.

Напомним, недавно депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный – живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Затем она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардеп до этого скандалила.

Читайте также: «Слуга» Безуглая вынесла на обсуждение вопрос службы в армии одного из членов семьи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: