Военкомам всех областей приготовиться. Рада инициирует масштабную проверку

Военкомам всех областей приготовиться. Рада инициирует масштабную проверку
Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки готовит обращение к правоохранителям
Фото из открытых источников

Решение о проверке было принято после пересмотра расследования СМИ в отношении начальника одесского военкомата Евгения Борисова

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия инициирует обращение в правоохранительные органы для проведения проверок в отношении военнослужащих всех областей. Об этом Арахамия написал в своем Telegram-канале.

Соответствующее решение было принято после пересмотра расследования СМИ в отношении начальника одесского военкомата Евгения Борисова, который вместе с семьей оказался владельцем автомобилей и домов в Испании на миллионы долларов.

«Посмотрел расследование Михаила Ткача о военном. У меня просто отняло язык. Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и подробное его освещение в средствах массовой информации. Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования», – говорится в сообщении.

Параллельно с этим инициируется обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военнослужащих всех областей.

Напомним, недавно военный комиссар Одесской области Евгений Борисов попал в коррупционный скандал. Он якобы обогатился на войне и так называемых белых билетах: за отсрочку от армии от военнообязанных требовал немалых сумм. После разглашения этой информации его отстранили от исполнения служебных полномочий, а ГБР нарушило производство по фактам злоупотреблений начальником одесского военкомата Евгением Борисовым во время призыва военнообязанных.

Недавно журналисты выяснили, что семья начальника одесского военкомата Евгения Борисова во время полномасштабной войны приобрела на испанском побережье недвижимости и автомобилей на миллионы долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: